Москва

ЗВОНИТЕ! Сегодня мы работаем с 09:00 до 21:00

Телефоны в других городах

Как найти телефон Xiaomi

Видео: Что делать в случае пропажи телефона?

Практически каждый современный житель нашей планеты сталкивался с чувством, сравнимым с приближением апокалипсиса, когда не мог обнаружить свой телефон! Да – да! И дело даже не в том, что вы «попали» на покупку нового, а дело в лихорадочном страхе, что кто-то завладеет вашими данными, фотографиями, да практически всей вашей личной жизнью.

Заботливые разработчики Xiaomi с каждым разом предлагают своим пользователям все больше возможностей для защиты своих данных, а также отслеживания в случае потери или кражи устройства. Каждому владельцу полезно знать, как же настроить свой телефон Xiaomi, чтобы в неприятной ситуации быть во всеоружии.

Способы, как найти телефон Xiaomi

Важно: для того, чтобы все способы сработали, прошивка на вашем телефоне должна быть установлена корректно. Доверять такую процедуру лучше специалистам по ремонту смартфонов Mi.

С помощью учетной записи Mi

Если ваш Xiaomi связан с учетной записью в Mi Аккаунте, выручит функция ПОИСК УСТРОЙСТВА/Find Device в Mi Cloud. Но следует знать, что работает данная опция только при наличии мобильного соединения или наличия Wi-Fi.

Возможности:

  • Показать местоположение
  • Подать звуковой сигнал
  • Стереть данные
  • Заблокировать устройство

Пошаговая инструкция:

  1. Активируем местоположение. Для этого заходим в следующей последовательности: НАСТРОЙКИ/ Mi АККАУНТ/Mi CLOUD/ПОИСК УСТРОЙСТВА и включаем функцию при помощи ползунка.

Включаем функцию поиска

  1. Заходим на сайт производителя и вводим свою учетную запись. В меню выбираем НАЙТИ УСТРОЙСТВО.

Нажимаем НАЙТИ УСТРОЙСТВО

  1. Далее в появившемся меню с геолакационной картой выбираем нужную нам опцию.

Выбираем нужную опцию

С помощью учетной записи Google

Возможности:

  • Узнать последнее местоположение, время выхода в сеть, название Wi-Fi, с которого был произведен выход в сеть и уровень заряда АКБ.
  • Издать тревожный сигнал
  • Стереть личные данные
  • Заблокировать телефон

Пошаговая инструкция:

  1. Активируем функцию удаленного управления телефоном. Для этого заходим пошагово: НАСТРОЙКИ/ДОПОЛНИТЕЛЬНО/КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ/УДАЛЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ АНДРОИД и активируем с помощью ползунка последнюю функцию.

Активируем удаленное управление

  1. Далее заходим в следующей последовательности: НАСТРОЙКИ/GOOGLE/БЕЗОПАСНОСТЬ и напротив разделов УДАЛЕННЫЙ ПОИСК УСТРОЙСТВА и УДАЛЕННАЯ БЛОКИРОВКА И СБРОС НАСТРОЕК включаем флажок, как на рисунке ниже.

Активируем удаленный поиск и сброс настроек

  1. Далее заходим в свой Google аккаунт с помощью логина и пароля.
  2. На открывшейся странице выбираем нужное нам действие.

Выбираем действие

В заключение хотим пожелать избегать потерь и тем более краж смартфонов, если неприятная ситуация уже произошла – удачного возвращения пропажи вам!

Источник: https://remonts-xiaomi.ru/



Комментарии (0)


Добавить Комментарий

Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: