Москва

ЗВОНИТЕ! Сегодня мы работаем с 09:00 до 21:00

Телефоны в других городах

Как подключить Xiaomi к компьютеру по USB

Видео: один из способов подключения Xiaomi к ПК

Если вам необходимо быстро перекинуть фотографии с Xiaomi на ваш компьютер или установить системные приложения, поможет синхронизация с ПК по USB. Если вы столкнулись с трудностями данного подключения, в этой статье мы расскажем пошагово, как это сделать.

Руководство по подключению Xiaomi к компьютеру по USB

Шаг №1

Итак, в первую очередь нам нужен провод USB, с помощью которого соединяем USB порты смартфона и ПК, соответственно. При успешном подключении в появившемся окне выбираем нужный режим. Для передачи системных файлов –MEDIA DEVICE (MTP), для переноса изображений – CAMERA PTP.

Выбираем режим MTP/PTP

Шаг №2

Если подключение не состоялось, проверьте исправность USB-разъемов и самого провода. Если причина не в этом, есть вероятность слетевшей или кастомной прошивки. Рекомендуем обновлять ПО у профессионалов в сервисном центре Xiaomi.

Прошиваем ПО

Шаг №3

Если при подключении смартфон не реагирует, заходим в настройки телефона, затем в раздел ДОПОЛНИТЕЛЬНО/ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ/ОТЛАДКА ПО USB-ВКЛЮЧИТЬ. Как правило, вкладка ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ пропадает после установки антивирусного софта. Для устранения сбоя, следует произвести сброс установок к заводским настройкам, предварительно сохранив важные файлы на другой носитель.

Отладка по USB

Шаг №4

Если варианты выше не помогают произвести синхронизацию, можно скачать в маркете специальное приложение – Terminal Emulator for Android. Данная программа позволяет получить доступ к системе Android из командной строки.

Приложение Terminal Emulator for Android

В нашем случае, чтобы включить подключение MTP прописываем в командной строке - su, далее вводим - setprop persist.sys.usb.config mtp,adb, подтверждаем и далее вводим – REBOOT. Для передачи фотографий включаем режим PTP с помощью ввода в командной строке - setprop persist.sys.usb.config mass_storage,adb. Данный способ зачастую помогает на смартфонах Xiaomi Redmi 3 PRO, 4 PRO, Note 3, Mi MAX, Mi 5.

Источник: https://remonts-xiaomi.ru/



Комментарии (0)


Добавить Комментарий

Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: