Москва

ЗВОНИТЕ! Сегодня мы работаем с 09:00 до 21:00

Телефоны в других городах

Как разобрать Xiaomi Redmi 3S

Видео: Разборка Xiaomi Redmi 3S

Смартфон Xiaomi Redmi 3S с восьми ядерным процессором и новейшим графическим чипом многим пришелся по душе, особенно в сочетании с доступной ценой и качественной сборкой. Но независимо от надежности техники, довольно часто с ней случаются различные непредвиденные ситуации. Самая распространенная – залитие жидкостью. Спасением в таком случае может стать разборка смартфона и мгновенная просушка. Если вы столкнулись с необходимостью разобрать Xiaomi Redmi 3S по этой причине, либо по другой, мы расскажем, как это сделать в верной последовательности.

Каждый раз, когда вы собираетесь вмешаться в устройство самостоятельно, помните, что вы несете ответственность за последствия, которые могут оказаться не такими результативными, как ожидали. Рекомендуем, во избежание неожиданных неприятностей обращаться к профессионалам. Специалисты сервисного центра Xiaomi ежедневно выполняют восстановительные работы различной степени сложности.

Руководство по разборке смартофна Xiaomi Redmi 3S

Если вы все-таки уверены в своих силах, следуйте пошаговой инструкции ниже.

  • Для начала с помощью специальной иглы вынимаем card holder (слот для сим и карты памяти).

Извлекаем слот для сим

  • Далее крайне аккуратно с помощью пластиковой карты, а лучше специальной полиуретановой лопаткой поддеваем крышку смартфона и отщелкиваем по всему периметру корпуса.

Отщелкиваем заднюю крышку

  • Чтобы извлечь аккумулятор, для начала откручиваем винты с металлической накладки над батареей.

Откручиваем винты над АКБ

  • Затем аккуратно с помощью той же лопатки отсоединяем шлейф, идущий к батарее.

Отсоединяем шлейф

  • Чтобы извлечь батарею, можно слегка прогреть телефон феном, чтобы двусторонний скотч, на котором крепится АКБ, легче отошел. Далее откручиваем болты нижнего корпуса с динамиком и GPS модулем.

Отсоединяем модуль с динамиком

  • Снимаем нижнюю плату, предварительно открепив шлейф, соединяющий с верхней платой.

Снимаем нижнюю плату

  • При необходимости, снимаем модуль камеры, аккуратно поддев лопаткой.

Извлекаем камеру

  • Для извлечения боковых кнопок громкости, открепляем шлейфы из разъемов и точно так же лопаткой поддеваем модуль, вынимая небольшим усилием из паза.

Извлекаем модуль боковых кнопок

При желании можно разобрать и далее, но снятие дисплея потребует гораздо больше навыков от вас, а также наличие нагревательного прибора. Если вода в случае залития попала между дисплеем и тачскрином, довериться в таком случае лучше специалистам.

Источник: https://remonts-xiaomi.ru/



Комментарии (0)


Добавить Комментарий

Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: