Москва

ЗВОНИТЕ! Сегодня мы работаем с 09:00 до 21:00

Телефоны в других городах

Сим карта не активирована Xiaomi

Что делать, если сим карта не активирована

Пользователи Xiaomi нередко получают подобные уведомления по разным причинам. Если ваша сим карта исправна и действительна, то проблема однозначно связана с самим телефоном. Рассмотрим в этой статье несколько самых действенных способов ее решения.

Как избавиться от уведомления, что сим карта не активирована

Способ первый

Самой распространенной причиной появления данного уведомления является то, что при создании Mi-аккаунта вы не указали свой номер телефона. Подобные процедуры сбора информации о владельце разработаны производителем для обеспечения максимальной защиты от краж телефонов.

Чтобы исправить ситуацию, зайдите на сайт account.xiaomi.com и после ввода логина и пароля перейдите в контекстное меню настроек, где укажите свой номер телефона. Далее введите код подтверждения, отправленный на ваш номер, и завершите процедуру нажатием ОК.

Подтверждение номера телефона

Важно: если этот способ не решил проблему, вероятнее всего, причина в некорректной прошивке. Новая прошивка Xiaomi у специалистов устранит все ошибки и сбои в работе устройства.

Способ второй

Также по причине старой версии прошивки активация сим карты не выполняется после  установки русского языка в интерфейсе. Как правило, многим в такой ситуации помогает смена языка в устройстве. Для этого в меню настроек установите английский язык. Затем зайдите в свой Mi-аккаунт, сим карта должна активироваться. Иногда требуется перезагрузка. После успешной активации снова смените язык интерфейса на русский.

Смена языка

Способ третий

Это самый простой способ, подходящий для тех, кто не хочет активировать Mi-аккаунт. При повторном всплытии уведомления, нажмите на надпись пальцем и удерживайте, пока не появится дополнительное окно. В данном окне отключите уведомление либо повторно активируйте сим карту.

Отключение уведомления

Источник: https://remonts-xiaomi.ru/



Комментарии (0)


Добавить Комментарий

Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: