Москва

ЗВОНИТЕ! Сегодня мы работаем с 09:00 до 21:00

Телефоны в других городах

Xiaomi не работает тачскрин

Видео-урок: Что делать, если завис, не работает тачскрин на Xiaomi

Нередко пользователи смартфонов Xiaomi Redmi Note 3 Pro сталкиваются с тем, что устройство перестает частично или полностью реагировать на команды. В этой статье разберем причины, по которым могут возникать проблемы с сенсорным экраном и способы, как их устранить.

Что делать, если на Xiaomi не работает тачскрин?

Программное решение

Вариант 1

Если внезапно перестал реагировать тачскрин без каких-либо на то причин, стоит в первую очередь произвести жесткую перезагрузку. Для этого зажимаем кнопку ПИТАНИЯ/ВКЛЮЧЕНИЯ телефона и удерживаем несколько секунд до автоматического режима перезагрузки.

Жесткая перезагрузка

Вариант2

Если первый вариант не имел успеха, то более радикальным методом программного решения будет – перепрошивка. Настоятельно не рекомендуем без должного опыта проводить процедуру самостоятельно во избежание более серьезных проблем с устройством. Корректная прошивка смартфонов Xiaomi опытными специалистами сервисного центра – гарантия бесперебойной работы вашего смартфона.

Прошивка

Зачастую, когда смартфон подвергся внешним воздействиям, например, пострадал от попадания влаги или удара, решить проблему с сенсором поможет только аппаратный ремонт. Неисправности могут носить разные степень и характер повреждений, поэтому без профессиональной диагностики в мастерской не обойтись.

Аппаратное решение

Замена шлейфа

В таком случае ремонт не займет много времени. Если шлейф был порван, будет произведена замена элемента.

Замена шлейфа

Микротрещины

Иногда по мере износа или в связи с падением появляются микро дефекты на тачскрине, устранить которые некоторые умудряются с помощью статического электричества от пьезо зажигалок либо от включенного кинескопа телевизора. Подобные манипуляции на некоторое время реанимируют дорожки сенсора. 

Восстановление дорожек сенсора

Выход из строя коннектора, сенсора

При более серьезных поломках, выходе из строя коннектора, самого сенсорного стекла, придется произвести замену всего дисплейного модуля. Такую процедуру производят в сервисном центре с помощью специального оборудования.

Замена дисплейного модуля

Источник: https://remonts-xiaomi.ru/



Комментарии (0)


Добавить Комментарий

Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: