Москва

ЗВОНИТЕ! Сегодня мы работаем с 09:00 до 21:00

Телефоны в других городах

Xiaomi не включается

Видео-урок: не включается телефон, что делать

Видео-урок: не включается Xiaomi, как перезагрузить

Какими бы продвинутыми не были современные смартфоны Xiaomi, все равно случаются непредвиденные сбои в работе. Довольно распространенная проблема – Ксиаоми или, как многие называют еще Сяоми, не включается. Давайте разберемся, какие неприятности могут поджидать в данной ситуации, и как справиться самостоятельно.

Типичные причины отказа Xiaomi включаться, и что делать в таком случае

Чтобы понять причину такого поведения, следует пошагово проверить устройство на основные повреждения. Ниже приведённая инструкция применима к моделям Xiaomi Redmi 4 Pro , Redmi 3S, Mi5, Redmi Note 3 Pro, Redmi Note 4 Pro, Redmi 3, Redmi 4, Redmi 4 Pro, Mi Band 2, Redmi 4 Prime.

Не включается после зарядки

  • Самая частая причина в таком случае – неисправность аккумулятора. Выньте АКБ из аппарата и попробуйте подзарядить от сети. Если зарядка ниже порогового уровня, телефон не будет реагировать на подзарядку. Если возраст смартфона - более 1 года, батарею необходимо заменить.

Замена аккумулятора

  • Рекомендуем также проверить разъем зарядки на повреждение. Если гнездо частично неисправно, смартфон может отображать состояние, что заряжается. На самом деле АКБ наоборот будет высаживаться полностью. Произвести замену, вышедшей из строя, детали можно в сервисном центре Xiaomi.

Замена гнезда зарядки

  • Одна из частых причин не реагирования на зарядку и включение – повреждение контроллера питания. Как правило, из-за использования неоригинальных зарядных устройств и скачков напряжения в сети, повреждается данная деталь. Также схожие симптомы могут быть и из-за замыкания в микросхеме, например, при залитии жидкостью. Для определения точной причины неисправности, потребуется диагностика аппарата. К сожалению, в такой ситуации без профессионалов не справиться. Диагностика займет не менее 1-3 дней, в результате будет понятен исход и стоимость ремонта.

Замена контроллера питания

Выключился и не включается

Причинами также могут быть вышеперечисленные проблемы. Как еще один вариант - стоит попробовать вынуть дополнительную карту памяти. В некоторых случаях, в особенности, при максимальном заполнении носителя, может блокироваться загрузка телефона.

Не включается после обновления

Не редкость, такое явление при обновлении смартфона возрастом 1,5-2 года. Производители зачастую разрабатывают их таким образом, чтобы старые устройства заменялись на новые. Если вас коснулась данная неприятность, попробуйте произвести жесткую перезагрузку аппарата, зажав кнопку питания секунд на 20, максимум -30. Если не подает признаков жизни и в этом случае, разумнее обратиться к специалистам. Настоятельно не рекомендуем вмешиваться в устройство самостоятельно или прошивать, не имея необходимых навыков. Неумелые действия могут отправить ваш смартфон прямиком на свалку, а не в мастерскую.

Перезагрузка Xiaomi

Мигает красный индикатор и не включается

  • Чаще всего, причина заключается в неисправности кнопки включения. Возможен и заводской брак, и механическое повреждение детали, в особенности, если смартфон падал или заливался жидкостью. Замена кнопки не является сложным ремонтом и в профессиональной мастерской будет выполнена в короткий срок при наличии нужной запчасти.
  • Также причиной замирания телефона может стать резкий удар, и как следствие – смещение или выпадение шлейфа из разъема на материнской плате. В любом случае, чтобы узнать о необходимости замены шлейфа, или достаточно вернуть его в верное положение, можно только путем разборки аппарата. Доверить серьезный процесс стоит только грамотным специалистам.

Замена шлейфа

  • Одной из серьезных причин, почему Xiaomi не включается, может быть повреждение материнской платы. Это может быть следствием серьезного падения, попадания влаги в устройство и многих других причин. Замена производится на оригинальную качественную деталь. От этого зависит срок дальнейшей службы аппарата.

 

Замена материнской платы

Если справиться с проблемой в одиночку все же не удалось, доверьте проблему грамотным инженерам. Современные смартфоны Xiaomi – умные устройства со сложной начинкой и без определенных навыков и знаний вмешиваться в устройство чревато последствиями.

Источник: https://remonts-xiaomi.ru/



Комментарии (0)


Добавить Комментарий

Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: