Москва

ЗВОНИТЕ! Сегодня мы работаем с 09:00 до 21:00

Телефоны в других городах

Как перезагрузить Xiaomi

Видео: перезагрузка xiaomi redmi 4 pro

Если ваш Xiaomi завис, первое, что следует сделать - перезагрузить. В этой статье мы разберем типичные причины зависания и способы перезагрузки смартфона.

Почему Xiaomi  завис

Как и у компьютеров, в работе многофункциональных современных смартфонов случаются сбои по разным причинам. Зная их, вы сможете минимизировать неприятные ситуации с торможениями и зависаниями.

Типичные причины зависания:

  • Если Xiaomi завис после перепрошивки, то причина, вероятнее всего, в ней. Поэтому рекомендуем устанавливать прошивки у специалистов.
  • Как правило, пользователи устанавливают огромное количество приложений и программ, которые работают в фоновом режиме и понижают производительность процессора. Поможет в таком случае очистка системной памяти.
  • Также установка непроверенного софта может привести к заражению различными вирусами. Избавиться от подобного недуга помогут специальные антивирусные программы, которые легко можно скачать на маркете.
  • Самая неприятная причина – выход из строя одного из важных модулей. Довольно часто регулярные зависания являются признаком дефекта схемы платы. В таком случае без визита к специалистам в сервисный центр Xiaomi не обойтись.

Если ваш Xiaomi  Редми 3, Note 3, 3S, 4 Pro начал зависать, в первую очередь попробуйте перезагрузить. Существует два метода перезагрузки – мягкая и жесткая.

МЯГКАЯ перезагрузка

Такой способ перезагрузки подходит для улучшения работы смартфона в незначительных зависаниях.  Одновременно работающие приложения могут вызывать конфликт. Для перезагрузки телефона нажимаем на кнопку ПИТАНИЯ/ВКЛЮЧЕНИЯ и в появившемся окне выбираем REBOOT.

Нажимаем reboot

ЖЕСТКАЯ перезагрузка

Чаще всего, к такому методу прибегают, когда устройство не реагирует ни на какие действия. Зажимаем ту же кнопку ПИТАНИЯ/ВКЛЮЧЕНИЯ и удерживаем 10-20 секунд, пока не появится логотип компании.

Удерживаем кнопку ВКЛЮЧЕНИЕ

Если оба варианта перезагрузки не помогли, попробуйте произвести сброс настроек до заводского уровня. Самым радикальным способом восстановления жизнеспособности смартфона является перепрошивка.

Источник: https://remonts-xiaomi.ru/



Комментарии (0)


Добавить Комментарий

Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: