Москва

ЗВОНИТЕ! Сегодня мы работаем с 09:00 до 21:00

Телефоны в других городах

Как разблокировать загрузчик Xiaomi

Видео: как разблокировать загрузчик Xiaomi

Производитель Xiaomi стал вводить блокировку загрузчика операционной системы на смартфонах в 2016 году в связи с многочисленными случаями установки неофициального вирусного ПО. Также данная мера необходима для безопасности личных данных владельца в непредвиденных случаях утери либо кражи. Как официально разблокировать ваш Ксиаоми, расскажем в этой статье.

Что такое загрузчик и зачем нужна блокировка

Загрузчик или Bootloader – программа, выполняющая функции контроля загрузки операционной системы в нормальном режиме. Именно от данной программы зависит разрешение на установку программы или обновления на устройство.

Плюсы разблокировки

  • Возможность прошивки любой версии ОС, доступной для вашего смартфона.
  • Установка нескольких операционных систем разных версий Android.
  • Установка различных приложений, софта.
  • Создание резервных копий ОС, восстановление данных без помощи компьютера.
  • Вследствие неудачной прошивки возможность переустановки.

Важно: Самостоятельная разблокировка без навыков может привести к серьезным последствиям. Если вы не уверены в своих действиях, обратитесь к профессионалам сервисного центра Xiaomi. Наши мастера быстро и грамотно выполнят любые процедуры по разблокировке, перепрошивке, а также справятся с любыми другими проблемами на вашем смартфоне.

Как разблокировать загрузчик

Если вы все-таки решили провести процедуру самостоятельно, то действуем так:

  • Заходим на сайт производителя miui.com/unlock, затем жмем клавишу ввода. В появившемся окне пишем логин/пароль вашего аккаунта.

Заходим на сайт

  • Заполняем предложенную форму о личных данных, ФИО, адрес и т.д. на английском языке. Если сервис отображен на китайском, советуем воспользоваться онлайн переводом. В пункте №4 необходимо указать причину разблокировки, например, возможность установки другой версии ОС.

Заполняем поля

  • Далее соглашаемся с условиями использования услуги и ждем смс сообщение с высланным кодом. Данный код вводим в появившемся окне и ждем подтверждения о разрешении разблокировки в повторном смс сообщении.

СМС сообщения

  • Для снятия блокировки на вашем смартфоне нужна версия China Developer Version. Если вы - владелец Xiaomi Mi5, следует установить Global Developer Version. При необходимости для смартфонов Redmi 3S, Redmi 4, Note 4, Redmi 4 Pro, Redmi 3, Note 3 Pro, Mi Band 2 переустанавливаем версию China Developer Version.
  • С момента получения разрешения о снятии блокировки скачиваем утилиту Mi Flash Unlock. Затем переходим в режим Fastboot, для этого выключаем смартфон и жмем вместе клавишу питания + клавишу уменьшения громкости.
  • Синхронизируем с помощью USB телефон с ПК и заходим в установленную утилиту. В появившемся окне подтверждаем согласие с правилами пользования, вносим данные аккаунта (логин/пароль) и жмем РАЗБЛОКИРОВАТЬ.

Разблокировка

Как проверить разблокирован ли загрузчик Xiaomi

Для проверки набираем комбинацию (* # * # 7378423 # * # *), далее входим в раздел SERVIS INFO|CONFIGURATION и проверяем.

BOOTLOADER UNLOCKED – разблокирован.

BOOTLOADER UNLOCK ALLOWED – заблокирован.

Источник: https://remonts-xiaomi.ru/



Комментарии (0)


Добавить Комментарий

Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: